Тхэквондисты Георгий Танделов и Сармат Цакоев — победители первенства мира

16:53 21.11.2016

Сармат Цакоев завоевал титул чемпиона в весовой категории 68 кг. Досрочной победой Георгия Танделова завершился финал весовой категории свыше 78 кг. Отметим, что наши спортсмены стали единственными, кто завоевал в составе сборной России золотые медали, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

Цакоев провел 6 поединков: до финала одержал верх над американцем Конором Диггенсом, китайским спортсменом Уонгом, представителем Туниса Межри Мохамедом, Махбуби Ачрафом из Марокко и турком Ферхатом Сароглу. В финальной встрече Сармат выиграл украинца Константина Костеневича 15:13.

Танделов со счетом 20:0 одержал победу над Александром Кеселем из Германии. До главного поединка Танделов выиграл тхэквондистов из Тайваня, Хорватии, Кореи и Украины.

Первенство мира по тхэквондо среди юниоров проходило в Ванкувере.