Глава республики заявил об этом в прямом эфире программы «Пресс-клуб». Он рассказал о том, что этот объект не мог попасть в федеральную программу с 2014 года.
«Пришлось преодолевать все ступени федеральной власти. Были проведены многочисленные совещания у трех вице-премьеров – у Ольги Голодец, Александра Хлопонина и окончательную точку поставил Дмитрий Козак, благодаря кому, я считаю, данный проект состоялся», — сказал Битаров.
Во время принятия федерального бюджета на 2017-2019 годы этот республиканский тубдиспансер был обозначен отдельной строкой.
Глава республики заверил, объект будет сдан в эксплуатацию вовремя.
«Теперь все зависит от нас, как серьезно мы подойдем к строительству этого объекта, чтобы воплотить его в жизнь за два года. Я написал расписку о том, что лично гарантирую, что мы введем этот объект за два года в эксплуатацию», – заключил Вячеслав Битаров.
Ossetia News