Ossetia News

Сотрудники МВД проверили осужденных к наказанию без изоляции от общества

19:37 10.01.2017

В их числе условно осужденные, лица, содержащиеся под домашним арестом, осужденные к исправительным работам и обязательным работам, к ограничению свободы, к отсрочке от отбытия наказания, лишенные права занимать определенную должность, а также подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Всего по итогам недельной операции «Подучетный» проверили более 1500 человек.

С ними проводились профилактические беседы о недопущении совершения противоправных действий. В рамках операции правоохранители выявили и раскрыли 2 преступления и 84 административных правонарушения. Чаще всего такие осужденные попадаются на мелком хулиганстве и распитии алкогольных напитков в общественных местах, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Добавим, операция «Подучетный» направлена на повышение эффективности профилактической работы по предупреждению и пресечению преступлений со стороны лиц, осужденных к наказаниям без изоляции от общества и состоящих на профилактических учетах в УФСИН по республике.