Ossetia News

Проблема алагирцев, в домах которых не было отопления, решится в ближайшее время

16:50 11.01.2017

Местные власти занялись решением вопроса после того, как местные жители обратились в ОНФ. Администрация Алагирского района подготовила сметную документацию на прокладку и подключение к котельному оборудованию газопровода среднего давления от газовой магистрали. Реализация проекта начнется после объявления торгов. Активисты ОНФ намерены держать ситуацию на контроле.

Как выяснили эксперты, причиной отсутствия тепла в некоторых домах стала подключенная к газопроводу котельная низкого давления, не обеспечивающая подачу достаточного объема горячей воды в отопительную систему квартир. Теперь же квартиры планируют подключать к котельному оборудованию газопровода среднего давления.

«С момента наступления отопительного сезона батареи в квартирах едва прогреваются, вследствие чего приходится подключать электрические радиаторы, а это влечет за собой дополнительный расход электроэнергии. Свою жалобу мы уже не раз направляли и в мэрию города Алагира, и в районную администрацию. Представители властей обещали помочь, но проблема из года в год не решается», – рассказала жительница многоквартирного дома Алла Туаева.

«Ситуация не разрешается уже в течение десяти лет. Люди вынуждены мерзнуть, дополнительно платить за электроэнергию, чтобы отапливать свои квартиры. Замедленная реакция соответствующих служб и представителей власти весьма отрицательно сказывается на качестве жизни людей. Вопрос должен решаться безотлагательно», – отметил член регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев.