Ossetia News

Оркестр Владикавказского колледжа искусств выступил на сцене филармонии

22:16 12.01.2017

Юные музыканты студенческого оркестра Владикавказского колледжа искусств им. Валерия Гергиева дали «Рождественский концерт» в недавно отреставрированной филармонии.

Концерт собрал публику всех возрастов. В зале не было ни одного свободного места, люди стояли в проходе, сидели вдвоем, а то и втроем на одном кресле.

«Нам очень приятно, что сегодня пришло так много людей. Мы рады, что искусство и музыка привлекают вас так же, как и нас. Хотелось бы выразить особую благодарность Тамерлану Агузарову, без которого этой филармонии сейчас бы не существовало», — сказала перед началом концерта народная артистка Северной Осетии Марина Ядых.

В программе «Рождественского концерта» прозвучали творения Моцарта, Марчелло, Генделя и Неруда. Дирижировал оркестром заслуженный деятель искусств Северной Осетии Евгений Кириллов.

На сцену выходили пианист Хетаг Кокоев, Нелли Гончарук, выступавшая с гобоем, Роксана Кудзоева, игравшая на альте. Настоящие овации сорвала семилетняя скрипачка Анастасия Путырская, которая исполнила увертюру к опере «Свадьба Фигаро». А закончить концерт доверили студенту колледжа Владимиру Родионову, сыгравшему на трубе.

 

Ossetia News