Ossetia News

Полицейские изъяли из незаконного оборота около 30 г героина и свыше 400 г марихуаны

20:10 12.01.2017

В Пригородном районе полицейские задержали 31-летнего мужчину. Он подозревается в хранении и сбыте наркотиков. Его арестовали на пропускном пункте при въезде в республику. При личном досмотре у задержанного нашли 6 свертков с порошком. По заключению экспертов это был героин массой более 25 граммов. Молодой человек признался, что обнаруженный наркотик принадлежит ему, хранил он героин с целью дальнейшего сбыта.

По информации оперативников, задержанный действовал вместе с сообщником, личность которого устанавливается. В его функции входили поставки наркотических средств, а подозреваемый занимался их сбытом путем установления «закладок».

Еще одним подозреваемым в сбыте наркотиков стал 30-летний житель Владикавказа. Ранее правоохранители получили информацию о его возможной причастности к незаконному обороту наркотиков. Спустя некоторое время полицейские его задержали. В ходе личного досмотра в кармане брюк молодого человека полицейские нашли сверток с героином массой около 5 граммов.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на территории республики задержано еще трое местных жителей, у которых обнаружили марихуану.

Свыше 270 граммов изъяли полицейские у 59-летнего жителя Чиколы. Оперативникам сообщили, что указанный гражданин, возможно, причастен к незаконному хранению наркотиков. После подтверждения информации правоохранители выехали по указанному адресу. В ходе обыска, сотрудники полиции нашли марихуану, которую задержанный хранил в стеклянных емкостях.

А в Моздокском районе задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков. 51-летний горожанин привлек внимание полицейских на центральной улице Моздока своим поведением и внешним видом. В ходе личного досмотра у него нашли сверток, в котором находилась марихуана, общей массой около 130 граммов.

По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела.