Ossetia News

После реставрации на линию вышел очередной трамвайный вагон

16:54 13.01.2017

Отреставрированный трамвай оборудован по новейшим технологиям, улучшена амортизация и сцепление с рельсами, установлены камеры для контроля количества пассажиров. Срок эксплуатации отремонтированных вагонов будет составлять порядка 20 лет.

Как отметил глава Администрации Владикавказа Борис Албегов, обширная реконструкция позволяет экономить – стоимость нового трамвая составляет 22 миллиона, в то время, как ремонтные работы обходятся в 600-700 тысяч рублей. При этом отреставрированный транспорт ничуть не уступает новому.

По словам мэра, в ближайшее время стоимость проезда останется неизменной, а ремонт других трамваев по возможности будет осуществляться за счет инвесторов.
Напомним, что за последние 30 лет – это первая реконструкция состава трамвайного депо.

На линии города за последние пару месяцев выпущено уже 5 обновленных трамваев, а до апреля этого года планируется выпустить ещё два с расцветкой российского и аланского триколора, одна из тележек уже находится в ремонтном цеху. В общей сложности, к концу года будет запущено примерно 12 трамваев, в каждом из которых для удобства пассажиров будут находиться телевизор и бесплатная зона wi-fi.

К тому же, помимо обновления вагонов, решено заново проложить рельсы по всей протяженности города. Новая технология укладки, длина и прочность материала позволит увеличить безопасность и комфортность передвижения, а срок эксплуатации увеличится до 100 лет.

Ossetia News