Ossetia News

В Северной Осетии состоялась XIII торжественная церемония чествования спортсменов и тренеров

21:40 13.01.2017

Самых сильных и титулованных по итогам прошлого года спортсменов республики и их наставников, всего порядка 160 человек, наградили денежными премиями. Среди них победители чемпионатов мира, Европы, Кубков мира, первенств мира и Европы и их тренеры.

Поприветствовал спортсменов глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

«Вы слава и гордость нашей маленькой Осетии. Мы прекрасно понимаем, какую великую цену платит спортсмен и его тренер за победу. Ваши нынешние достижения и успехи – результаты огромного труда, предельной концентрации, дисциплины, самоотдачи, вы демонстрируете твердость характера, мужество, силу воли. Это помогает вам добиваться поставленных целей. Сегодня вы — авторитет для подрастающего поколения», — отметил глава.

Как было отмечено, наивысшим достижением 2016 года стала победа Сослана Рамонова на Олимпийских играх в Бразилии. В число лучших спортсменов вошли чемпион мира по кикбоксингу Тимур Айляров, чемпион ММА Марат Балаев, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии IBF Мурат Гасиев. Отметили и заслуги чемпионки Европы по фехтованию Аиды Шанаевой, чемпиона мира по дзюдо среди военнослужащих Алана Хубецова, чемпионки мира по борьбе на поясах Марины Кабисовой, чемпиона мира по сумо Василия Маргиева.

Особое внимание на торжественной церемонии уделили спортсменам с ограниченными возможностями, которые благодаря своей силе воли и упорству демонстрируют на соревнованиях неограниченные возможности, завоевывая немало медалей высшей пробы.

За заслуги в области физической культуры и спорта почетными грамотами были также награждены специалисты и работники этой сферы, некоторым из них присвоено звание заслуженного работника.

Помимо грамот и денежных призов были вручены и золотые значки ГТО школьникам. Младшей обладательнице этой награды 8 лет.

Ossetia News