Ossetia News

Во Владикавказе изъяли более 300 тысяч флаконов косметического лосьона

19:54 13.01.2017

Полицейские в Северной Осетии изъяли 340 тысяч бутылок с косметическим лосьоном. Помимо того, из незаконного оборота изъята 51 тысяча бутылок контрафактного алкоголя.

Несколько подпольных складских помещений и контейнеров, в которых находился контрафакт, были обнаружены на северо-западе Владикавказа, сообщает Кавказский узел.

В контейнерах, которые нашли полицейские, находилась алкогольная и спиртосодержащая продукция с признаками подделки товарных знаков и фирменных наименований. Помимо того, там лежали поддельные федеральные специальные марки.

«Из незаконного оборота изъято более 51 000 бутылок контрафакта. Кроме того, в одном из складских помещений полицейские обнаружили около 340 000 бутылок с косметическим лосьоном емкостью 0,1 литра, а также 237 рулонов федеральных специальных марок, не соответствующих образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями Гознака. Алкогольный суррогат изъят и направлен на химическую экспертизу», – говорится в сообщении на сайте МВД по Северной Осетии.

Возбуждено уголовное дело по статье «использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок, а равно использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок». Максимальное наказание по данной статье составляет три года колонии. Подозреваемые и владельцы склада пока не установлены.