Ossetia News

Более 50 пьяных водителей задержаны в Северной Осетии за последнее 3 суток

14:47 15.01.2017

Среди них с десяток тех, кто ранее попадался на пьяной езде, им грозит уголовная ответственность

Среди злостных нарушителей правил дорожного движения – 31-летний житель Владикавказа, ранее судимый по различным статьям УК РФ. Автомобиль без госномеров под управлением указанного гражданина был остановлен полицейскими около 23.00. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, ранее постановлением судьи Советского района задержанный привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 с лишением свободы сроком на 1 год и лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Также в числе задержанных 46-летний житель г. Ардон. Автомобиль под управлением нетрезвого водителя был остановлен накануне поздно вечером. За нарушение правил дорожного движения мужчина привлекается к ответственности в четвертый раз. Начиная с 2014 года мужчина привлекался к административной ответственности по ст 12.8 КоАП, а также к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ с лишением права управления автотранспортом сроком на 18 месяцев и 10-суточным арестом, а также выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 31-летний житель Моздокского района. В ноябре 2015 года решением Моздокского районного суда молодой человек привлекался к ответственности по ст.264 УК РФ и лишен права управления автомобилем сроком на 2 года.

В отношении всех задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.