Ossetia News

Паспорта граждан Южной Осетии выдаются после тщательной проверки

17:58 16.01.2017

Все бланки документов, удостоверяющих личность гражданина Южной Осетии, находятся на ответственном хранении в КГБ. Паспорта выдаются только после тщательной проверки по линии Комитета госбезопасности и МВД.

При этом представитель пресс-службы КГБ Южной Осетии сказал, что «при прежней власти было похищено более десяти тысяч бланков паспортов образца 2006 года вместе с оборудованием, в настоящее время они находятся в розыске, а все номера указанных бланков переданы российским пограничникам и соответствующим органам России, а также в ЦИК Южной Осетии».

«В электронных СМИ активно обсуждается тема массового предоставления гражданства и выдачи паспортов гражданина РЮО на территории Республики Северная Осетия-Алания уполномоченными органами Южной Осетии. В Комитете государственной безопасности Южной Осетии ответственно заявляют, что выдача осуществляется только по мотивированному решению после результатов проведения специальной проверки по линии КГБ и МВД РЮО», — сказали Sputnik в пресс-службе.