Ossetia News

Футбольную базу владикавказского «Спартака» пообещали отремонтировать

18:10 17.01.2017

Об этом на заседании наблюдательного совета клуба заявил председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев. Уже в ближайшее время базу и тренировочные поля начнут приводить в порядок.

Напомним, база футбольной клуба была буквально разрушена. Это было сделано якобы для проведения ремонта еще в то время, когда президентом клуба был Валерий Газзаев. Тогдашнее руководство еще «Алании» надеялось получить немалые деньги на ремонт объекта, но в итоге все закончилось печально. Денег не нашлось, и футболисты остались без одной из лучших баз если не в России, то на юге страны точно.

О необходимости восстановления базы заявил и ветеран футбола Игорь Зазроев.

«При тех условиях, что есть, ребята добиваются практически максимума. Им просто негде тренироваться. Нужно создать условия и восстановить базу, из которой сделали мусорное ведро», — отметил Зазроев.

Первый заместитель председателя республиканского парламента Станислав Кесаев предложил рассмотреть возможность участия меценатов в восстановлении базы в частности и развитии футбола в республике в целом.

«Я сейчас почти глупость скажу, но лишние деньги у некоторых людей есть. Если к ним будет достойное отношение, они могут помочь футболу», — отметил Кесаев, как пример, вспомнив восстановление филармонии.

Отметим, что в 2017 году будет отремонтирован республиканский стадион «Спартак». На эти цели по федеральной программе было получено 50 миллионов рублей, еще 10 млн выделят из бюджета республики.

 

Ossetia News