Ossetia News

Коллективу 7 поликлиники официально представили нового главврача

19:29 17.01.2017

Исполняющим обязанности руководителя медучреждения назначен Георгий Никиташенко.

Он родился во Владикавказе. Детство и юность прошли в Карачаево-Черкесии, куда впоследствии переехала семья. Там же он окончил факультет «Лечебное дело» Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии. Учебу в интернатуре продолжил в Москве на базе Российского медицинского университета им. Пирогова. После окончания сразу начал работать терапевтом в 175-ой поликлинике столицы. Вскоре занял должность заведующего одного из важных отделений этого учреждения – помощи взрослого населения на дому.

Следующий этап в биографии – должность заведующего терапевтическим отделением Консультативно-диагностического центра – одного из крупнейших в столице. Здесь же некоторое время исполнял обязанности заместителя главного врача. Помимо организационной работы повышал свою квалификацию. На данный момент он – врач семейной медицины, врач-кардиолог, врач функциональной диагностики.

После представления главврача Михаил Ратманов пообщался с коллективом поликлиники и ответил на вопросы, которые волнуют сотрудников учреждения. Затем осмотрел рентгенологическое отделение, где есть современный маммограф. Однако оборудование работает не в полную мощь – за половину рабочего дня был осмотрен всего лишь один человек, что показывает неэффективность работы подразделения.

Также министр осмотрел территорию поликлиники. В ходе инспекции были замечены оставленные сломанные и неисправные автомобили, что является грубым нарушением и не соблюдением антитеррористической защищенности объекта. Руководство поликлиники заверило Ратманова, что до конца недели автомобили и мусор будут убраны.