Ossetia News

В одном из районов Владикавказа полицейские закрыли наркопритон

21:21 17.01.2017

Сотрудники МВД получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир дома на проспекте Коста организован притон, в котором собираются наркоманы.

За квартирой установили наблюдение. Результаты проверки, проведенной полицейскими, подтвердили достоверность полученной информации – там действительно собирались молодые люди. Перемена в поведении гостей после непродолжительного пребывания в указанном жилище еще больше подтверждала подозрения.

Было установлено, что 66-летний житель Владикавказа, предоставлявший свое жилье для употребления наркотиков, имеет несколько судимостей по различным статьям уголовного кодекса, в том числе и за незаконный оборот наркотиков.

Сотрудниками полиции задержали хозяина наркопритона и четверых его «гостей» — мужчину и трех женщин. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили факт употребления ими наркотиков. Все они жители Владикавказа в возрасте от 28 до 47 лет, ранее судимые по различным статьям.

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили использованные шприцы и приспособления со следами, также указывающими на факт употребления наркотиков.

Полицейскими собран материал для возбуждения уголовного дела. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.