Ossetia News

В Северной Осетии проходят командирские сборы армии Южного военного округа

16:41 17.01.2017

Четырехдневные сборы с заместителями соединений и воинских частей, командирами батальонов и их заместителями проходят впервые в этом году под командованием командующего 58 армии генерал-майора Евгения Никифорова. К участию в сборах привлечено около 300 офицеров. Для обеспечения учебного процесса задействовано около 100 единиц различной боевой техники.

В ходе основного этапа сбора офицеры выступят в роли экзаменуемых и выполнят упражнения контрольных стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова, боевых машин пехоты, танков, а также нормативы по курсу вождения бронетехники на танкодроме с преодолением различных препятствий.
Командиры танковых батальонов выполнят упражнение контрольных стрельб из орудий танка Т-90 с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, а также по воздушным целям из пулемета, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Офицерам будут доведены современные требования по организации учебного процесса на примерах отработки действий мотострелковой роты в условиях применения противником оружия массового поражения, при совершении марша с преодолением зараженного участка местности, при выполнении упражнений контрольных стрельб из вооружения боевых машин при проведении тактических учений, занятий по вождению боевой техники и др. Всего с комбатами будет проведено 15 практических, 30 лекционных и инструкторско-методических занятий.

На заключительном этапе командирских сборов будет проведено занятие по приведению подразделения в высшие степени боевой.