Ossetia News

В Северной Осетии увеличилось число желающих стать контрактниками

09:11 17.01.2017

В военном комиссариате республики Ossetia News разъяснили порядок отбора на военную службу по контракту.

Так, желающие должны владеть государственным языком России, а также соответствовать нескольким требованиям: быть не моложе 18 и не старше 40 лет, иметь за плечами военную службу по контракту или по призыву, а также образование не ниже «полного среднего». Кроме того, уровень физической подготовленности должен быть не ниже «удовлетворительно». Учитывается и соответствие медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности.

В качестве кандидатов на военную службу не рассматриваются граждане, имеющие неснятую, либо непогашенную судимость.

Отбор граждан осуществляется для комплектования воинских должностей, соответствующих военно-учетным специальностям: общевойсковые, разведывательные, танковые, артиллерийские, противовоздушной обороны, связи и автоматизированных систем управления, инженерные, материально-технического обеспечения, медицинские, плавсостава Военно-Морского флота. Востребованы водители всех категорий автомобилей, механики-водители танков, самоходно-артиллерийских установок, боевых машин пехоты.

Отбор граждан на военную службу по контракту осуществляется в соединения и воинские части Южного военного округа, которые дислоцируются на территориях Ростовской области, Чечни и Крыма.

инфографика. контрактники