Ossetia News

Во время празднования Крещения перекроют движение по улицам, прилегающим к храмам

21:37 17.01.2017

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне. Традиционно в праздник верующие с молитвой окунаются в освященную воду. Чин Великого водоосвящения и Крещенские купания начнутся после Крестного хода.

В связи с праздником личный состав МВД Северной Осетии будет переведен на усиленный вариант несения службы. 18 января с 9 утра и до окончания праздничных мероприятий 19 января на нескольких улицах Владикавказа, прилегающих к храмам и церквям, будет ограничено движение автотранспорта.

— ОСЕТИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ: ул. Войкова, ул. Хетагурова, ул. Армянская, ул. Кантемирова;
— АРМЯНСКАЯ ЦЕРКОВЬ: ул. Г. Баева, ул. Ч. Баева, ул. Армянская;
— ЦЕРКОВЬ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ: ул. Кулова, ул. О. Кошевого, ул. Чапаева, ул. Курская;
— ИЛЬИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ: пр. Ген. Доватора, ул. Дзержинского, ул. Ген. Плиева, ул. Гастелло, ул. Гончарова, ул. Митькина, ул. Кубалова;
— КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР СВЯТОГО ГЕОРГИЯ: ул. Тургеневская, ул. Таутиева, въезд транспорта будет осуществляться по ул. Барбашова (со стороны ул. Ардонская и со стороны ул. Леваневского).

Также движение транспорта будет ограничено и в Куртатинском ущелье, на дороге, прилегающей к Аланскому Свято-Успенскому мужскому монастырю, сообщает пресс-служба МВД.

Просьба к автовладельцам заранее определять маршрут движения во время праздника, а также соблюдать осторожность и внимательность во время езды в ночное время.