Ossetia News

К концу года подступы к Верхнему Ларсу расширят до шести полос

20:21 19.01.2017

Увеличение Военно-Грузинской дороги на отрезке с 24-го по 25-й километр позволит повысить пропускную способность этого участка в полтора раза – до 12 тысяч машин в сутки в пиковые периоды.

Вопрос наращивания пропускной способности трассы обсудили глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев, который пояснил, что к действующим двум полосам достроят еще четыре полосы, при этом две будут предназначены для движения большегрузов. Сейчас работы находятся на стадии проектирования.

«Таможенный союз неоднократно ставил вопрос о выделении отдельной полосы для большегрузного транспорта. Теперь эта задача будет решена: для большегрузов, идущих в Россию из стран Закавказья и Ближнего Востока, будут отведены две полосы, по одной – для пассажирских автобусов и легкового автотранспорта. На пятой, технической полосе, будут расположены объекты дорожного сервиса – биотуалеты, места для сбора мусора, беседки для отдыха и т. п.», – цитирует главу Упрдор «Кавказ» портал «ДорИнфо».

Лечхаджиев уточнил, что трасса будет расширена к концу 2017 года, сообщает «Вестник Кавказа».