Ossetia News

У троих жителей республики изъяли незаконно хранящееся оружие

17:30 19.01.2017

Сотрудниками уголовного розыска полиции Ирафского района была получена оперативная информация о том, что житель с. Лескен может незаконно хранить у себя в домовладении оружие. После подтверждения полученной информации полицейские на основании постановления суда провели обследование домовладения, в ходе которого обнаружили и изъяли мелкокалиберную винтовку ТОЗ-16 1958 года выпуска и 14 патронов калибра 5,6 мм.

Еще один факт незаконного оборота оружия пресечен в Ардонском районе. Ранним утром участковые уполномоченные, совершая объезд вверенной им территории, заметили мужчину идущего вдоль берега реки с подозрительным предметом в руках. Мужчина был задержан. В ходе личного досмотра у указанного гражданина был обнаружен и изъят обрез ружья «ИЖ-18 Е» калибра 16 мм, изготовленный кустарным способом, и патроны.

Следующий факт незаконного хранения оружия выявлен сотрудниками отдела полиции №2 г. Владикавказа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан житель столицы республики, у которого в ходе личного досмотра обнаружена и изъята граната «РГ-42».

Все изъятое оружие и боеприпасы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по Северной Осетии для проведения соответствующей экспертизы.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.