Ossetia News

Еще один из фигурантов «дела Цкаева» предстанет перед судом

11:42 20.01.2017

Следственный комитет заверил расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска 24-летнего старшего лейтенанта полиции. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и оставлении в опасности.

По данным следствия, 31 октября 2015 года в отдел полиции был доставлен 39-летний Владимир Цкаев, его задержали по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью. В служебном кабинете сотрудники уголовного розыска избили мужчину, требуя признаться в преступлении, которое он не совершал. В ночь на 1 ноября 2015 года потерпевший в бессознательном состоянии был госпитализирован в больницу, а утром скончался. При этом один из фигурантов дела составил подложные рапорта, что якобы потерпевший оказывал сопротивление полицейским.

В ходе расследования оперативники задержали 10 сотрудников полиции в возрасте от 25-и до 36-лет. Они находятся под стражей.

В ходе следствия двое обвиняемых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и способствовали раскрытию и расследованию данного преступления. В связи с этим, дело в отношении них выделено в отдельное производство.

Уголовное дело в отношении одного из них с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В ближайшее время решится судьба и второго заключенного.

По основному же делу в отношении оставшихся восьми фигурантов проводятся активные следственные действия, направленные на окончание расследования.