Ossetia News

Крещение в Северной Осетии отметили без происшествий

08:48 20.01.2017

В течение суток более 500 сотрудников полиции обеспечивали охрану общественного порядка.

В Крещение Господня ночью по традиции верующие собираются у водоемов. Окунуться в холодную воду приходят сотни людей. Для них, как правило, устанавливают купели, а в церквях и храмах проходят традиционные праздничные молебны.

Для обеспечения безопасности во время празднования, с утра 18-го января на усиленный вариант несения службы был переведен личный состав республиканского МВД. Полицейские дежурили у всех храмов и церквей республики. С 9 утра до окончания праздничных мероприятий 19 января, на нескольких улицах Владикавказа, прилегающих к храмам, сотрудниками ГИБДД было ограничено движение автотранспорта. У входов установили специальные рамки. Кроме того, полицейские досматривали граждан и с помощью металлоискателей.

Помимо личного состава МВД, ГИБДД, к обеспечению правопорядка и безопасности были привлечены сотрудники и военнослужащие Росгвардии, Службы судебных приставов, частных охранных предприятий, добровольных народных дружин.

Люди с пониманием отнеслись к таким мерам безопасности, ведь речь, в первую очередь, идет об их собственной безопасности. Во время празднования Крещения Господня, нарушений общественного порядка, дорожно-транспортных происшествий и еще каких-либо чрезвычайных ситуаций допущено не было, сообщает пресс-служба МВД.