Ossetia News

Любителей расклеивать рекламу в неположенных местах будут штрафовать

17:24 20.01.2017

Авторами подобных нарушений как правило бывают таксисты. Так, например, таксистам будут блокировать номера фирм такси вследствие чего, дозвониться до них будет невозможно. Вместо этого, владельцу будут приходить сообщения о необходимости уплатить штраф.

Для того, чтобы законно разместить на специальных стендах или в СМИ рекламный материал, необходимо заплатить небольшой налог и получить специальное разрешение.

«Любой житель может прийти в Администрацию города, заплатить небольшой налог и поместить рекламу там, где он пожелает. Сумма к оплате начинается от трех тысяч рублей и оплатить ее можно будет в течение 5 лет. Почему же люди предпочитают делать это незаконно, причем портя при этом внешний облик нашего города? С этих налогов должен пополняться бюджет нашей республики. Так для чего потом возмущаться, слыша, что у республики нет средств, откуда им взяться, если многие не платят налогов? К сожалению, иногда помогают только жесткие административные методы, и, видимо, пора их уже применить», — об этом Ossetia News сообщил начальник управления административно-технической инспекции Астан Кесаев.

Кроме того, городские службы должны до середины следующей недели очистить все столбы от рекламных листовок. В дальнейшем за чистотой стендов будут следить.

Ossetia News