Ossetia News

Определился состав сборной Северной Осетии на гран-при «Иван Ярыгин»

17:27 21.01.2017

За медали турнира практически точно будут бороться чемпион мира Хетаг Цаболов и серебряный призер чемпионата мира Алан Гогаев. Нашу республику на турнире представят более 20 спортсменов. В их числе как опытные спортсмены, так и те, кто впервые будет участвовать в соревнованиях столь высокого уровня. Самое многочисленное представительство у борцов из Осетии в весовых категориях 74 кг и 125 кг.

При этом, уже официально объявлено, что на гран-при не поедут олимпийские чемпионы Сослан Рамонов и Хаджимурат Гацалов. Рамонова от участия в турнире освободил тренерский штаб сборной России, дав ему еще немного времени для отдыха.

Главный тренер сборной Северной Осетии Хетаг Гозюмов подчеркнул, что для команды главное — достойно выступить и предоставить возможность молодежи дебютировать на турнирах высокого уровня.

«Пока не ощущаю никакого волнения. Вот когда приедем в Красноярск, тогда буду переживать за ребят. Единственное, что меня беспокоит сейчас – это подготовка к соревнованиям, правильная организация тренировочного процесса. Нужно избежать травм», — рассказал Ossetia News Гозюмов.

Сборная начала готовиться к ярыгинскому турниру в декабре прошлого года. Вначале вырабатывали у спортсменов выносливость, затем технику. Сейчас же завершается третий, заключительный, этап: спортсмены работают над тактикой. Гозюмов выразил надежду на то, что все вольники сумеют правильно настроиться, поборют свои страхи на ковре и покажут свой максимум. В физическом же состоянии своих подопечных тренер уверен.

Напомним, один из самых престижных борцовских турниров стартует 27 января в Красноярске. В этом году участниками гран-при станут представители 19 стран: России, Японии, США, Венгрии, Польши, Норвегии, Италии, Германии, Ирана, Китая, Болгарии, Латвии, Монголии, Турции, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Нигерии.