Ossetia News

Вода из Осетии «Суардон» попала в российский «Рейтинг брендов – 2017» по версии Forbes

17:16 21.01.2017

Осетинский бренд расположился на 9 месте. Компания «Суардон» решила конкурировать с премиальными марками. Выходя на рынок, название оставили прежним – Suardon. В переводе это значит «минеральная вода» и благозвучно для жителей Европы. В качестве товарного знака выбрали силуэт осетинской девушки с кувшинов – символ чистоты традиций.

«Важно было создать актуальный дизайн вне времени, сохранив аутентичность продукта», — цитирует журнал Forbes гендиректора «Суардона» Анзора Корнаева.

Сейчас вода двух видов – лечебно-столовая и родниковая продается в ЮФО и Крыму, ведутся переговоры с крупными сетями Москвы и Петербурга. По данным журнала, выручка фирмы за 2016 год составила порядка 145 миллионов рублей.

Специалисты журнала составили десятку лучших брендов. Итоговый список формировался из марок упакованных товаров, попавших на полки магазинов. Эксперты оценивали их концепцию и айдентику: логотип, фирменный стиль, дизайн упаковки по шкале от 0 до 5 баллов. Оценки суммировались, и выводился средний балл.