Ossetia News

Больше 100 молодых жителей республики смогут отправиться на всемирный фестиваль в Сочи

14:59 24.01.2017

Для Северной Осетии определили квоту, которая предполагает 70 участников и 40 волонтеров из нашего региона. Подать заявку может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого претендент должен зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля по адресу Russia2017.com, либо через одноименное мобильное приложение до 15 апреля текущего года.

После начнется двухэтапный отбор участников, в рамках которого Региональный подготовительный комитет выберет 110 молодых людей для включения в состав делегации Северной Осетии. Для тех же, кто не пройдет отбор участников, будет возможность попасть на него в Сочи по билетной программе.

В подготовке форума примут участие более 200 общественных послов, среди которых лучшие представители культуры и спорта, выдающиеся ученые, политики, общественные деятели, журналисты и многие другие. Нашу республику представят Олимпийский чемпион Сослан Рамонов, танцор и хореограф Алан Кокаев.

Кроме того, экспозиция Северной Осетии будет представлена выставкой-ярмаркой и творческими коллективами республики, сообщает «Слово».

Фестиваль соберет на одной площадке лидеров разных сфер: представителей молодежных НКО, молодых журналистов, творческую и спортивную молодежь, молодых инженеров-конструкторов, лидеров молодежных отделений политических партий, молодых преподавателей вузов и ссузов, лидеров студенческого самоуправления, молодых ученых, а также соотечественников и иностранцев, изучающих русский язык и интересующихся российской культурой.

Всего XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи соберет около 25 000 представителей молодежи из 150 стран мира. Также ожидается, что в волонтерский корпус войдет более 7 000 добровольцев.

Популярный молодежный форум проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Его организатором является Всемирная федерация демократической молодежи. Россия становилась хозяйкой мероприятия дважды — в 1957 и 1985 годах.

Фестиваль призван консолидировать молодежное мировое сообщество вокруг идеи справедливости, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие.