Ossetia News

Инициативная группа выдвинула на пост президента Южной Осетии Леонида Тибилова

10:27 24.01.2017

Инициативная группа избирателей по выдвижению кандидата на должность президента Леонида Тибилова направила в ЦИК уведомление о времени и месте проведения собрания членов инициативной группы, оно состоится 31 января в концертном зале «Чермен».

По словам помощника президента Леонида Тибилова Мадины Козаевой, Тибилова выдвигает объединение, «куда входят представители всех сфер деятельности республики – различные политические силы, общественные деятели, научная интеллигенция, деятели культуры, педагогическое сообщество, медицинские работники и многие другие».

«Многие партии предлагали выдвинуть Леонида Тибилова кандидатом в президенты, но он еще раз показал свое отношение к вопросам консолидации общества и согласился выдвинуться только от инициативной группы», – подчеркнула она.

После проведения собрания инициативная группа обращается в Центральную избирательную комиссию с заявлением о своей регистрации, только после этого ЦИК дает разрешение на сбор подписей. Кандидаты должны собрать в поддержку своего выдвижения не менее 3500 подписей.

Козаева подчеркнула, что рабочий режим президента республики останется прежним. По ее словам, Тибилов не намерен уходить в отпуск и останется на рабочем месте до самого дня выборов, сообщает ТАСС.