Ossetia News

Жильцам новостройки на улице Джигкаева пришлось ждать заселения в свои дома 1,5 года

19:38 24.01.2017

В редакцию Ossetia News обратились собственники 141 квартиры, которые не могут вселиться в собственные апартаменты из-за отсутствия электричества. Всего таких новостроек 30 в одном районе.

«Дом был официально сдан еще в ноябре 2015 года. Но без электричества. Мы чьи только пороги не обивали: были и у Албегова, и у Битарова. Они еще к концу прошлого года обещали проблему решить. Однако ничего. Те, кто все же пытается жить в холодной квартире, ночуют у родственников. И так уже второй год», — сетуют жильцы новостроек.

Наша редакция обратилась за объяснениями в строительную компанию «Тиса», которая является застройщиком этого дома. В фирме сообщили, что уже в феврале проблема с электричеством будет решена.

«На самом деле уже на новой неделе компания «Жилье-2010» подведет электричество к домам. Уже установлены трансформаторы, подвезен кран и приобретен кабель», — объяснил Ossetia News генеральный директор «Тисы» Ислам Томаев.

Задержка была связана с финансовыми проблемами компании «Жилье-2010», ответственной за проведение электричества в дом на ул. Джигкаева.