Ossetia News

В Южном военном округе проводится фестиваль прессы «МЕДИА-АС-2016»

12:16 25.01.2017

К участию в окружном этапе приглашаются авторы и коллективы, опубликовавшие в печатных или электронных СМИ, подготовившие к трансляции на телеканалах и в эфире радиостанций информационные материалы о деятельности войск Южного военного округа в период с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Участникам конкурса необходимо представить в пресс-службу Южного военного округа до 10 февраля заявки на участие и конкурсные материалы, в соответствии с Положением о фестивале прессы.

На конкурсе будет представлено 9 номинаций: «Лучшие кадры» – за лучший новостной репортаж в телевизионных СМИ; «Командный голос» – за лучшую радиопрограмму; «Сила слова» – за лучший материал в печатных СМИ; «Стиль жизни» – за лучший материал в периодических современных изданиях, рассчитанных на узкую читательскую аудиторию; «Проект специального назначения» – за лучший комплексный информационно-развлекательный проект (шоу, серию программ и т.п.); «Молния» – за лучшую работу в информагентстве; «Главный калибр» – за лучшую фотоработу; «На острие атаки» – за лучший материал в региональных (местных) СМИ; «Прорыв» – лучший дебют года.

С условиями участия в конкурсе, а также положением фестиваля более подробно можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны России, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Фестиваль проводится в третий раз. С 2015 года в окружных этапах конкурса «Южный МЕДИА-АС» приняли участие около 200 представителей федеральных и региональных СМИ. Специальными призами за победу в различных номинациях были награждены 25 журналистов из республик Крым, Дагестан, Северная Осетия, Чечня, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.