Ossetia News

Леонид Тибилов поблагодарил компанию «Дорстройсервис» за вклад в развитие Южной Осетии

18:37 26.01.2017

Встреча президента республики Леонида Тибилова с руководителем крупнейшей дорожно-строительной компании Северной Осетии Георгием Казбековым началась с разговора о тоннеле на Транскавказской автомагистрали. В 2016 году «Дорстройсервис» обезопасил единственный круглогодичный путь, соединяющий Южную Осетию с Россией.

Тоннель на 91-м км Транскама отвечает всем мировым требованиям, предъявляемым к объектам транспортной инфраструктуры. Новейшая система видеонаблюдения, охранная и пожарная сигнализации, идеальное дорожное полотно. Теперь около 20 очагов схода лавин, селей и камнепадов на высокогорном участке автомагистрали не представляют никакой угрозы для автомобилистов. Порядка 700 специалистов, в том числе, из Южной Осетии, было задействовано в работе над сложнейшим объектом на высоте более 2000 м.

«В этом году, несмотря на погодные условия, дорога практически всегда была открыта, и, надеюсь, такая работа еще будет продолжена. ИТранскам будет круглогодичным, круглосуточным. Я здесь вижу ваш вклад, который мною очень высоко оценивается. Ну, а то, что вы рядом с нами постоянно, это здорово, это хорошо, спасибо вам», — сказал Леонид Тибилов.

Также Георгию Казбекову министром обороны Южной Осетии генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым была вручена государственная награда — медаль имени Валери Хубулова за большой вклад в укрепление обороноспособности Республики. В свою очередь, руководитель компании выразил готовность и в дальнейшем оказывать благотворительную помощь Южной осетии и продолжать работу на стратегически важных и социально значимых объектах.