Ossetia News

Президентом Федерации бокса Южной Осетии стал ресторатор Альберт Валиев

19:22 26.01.2017

Собрание Федерации прошло в четверг. Члены общественной организации обсудили вопрос избрания нового президента. Участниками собрания стали известные тренеры Виталий Сланов, Алик Тедеев, Алан Чехоев, Игорь Дзагоев, спортсмены. По итогам голосования, пост президента федерации бокса занял Альберт Валиев.

«Прежде всего, надо наполнить содержанием деятельность федерации и развить бокс. Строить школы, проводить мероприятия, взаимодействовать с другими спортивными сообществами. Общую картину работы мы представляем, а для обсуждения более детальных планов нужно больше времени. Думаю, у нас должно все получиться», — сказал Валиев.

По мнению Виталия Сланова, последнее время внимание спортивного сообщества было в большей степени обращено на профессиональных спортсменов.

«Из-за этого без внимания остались дети, и теперь мы на том уровне, чтобы и им помочь развиваться и расти. Помочь в спортивном оснащении, в выездах на соревнования и тренировки», — сказал Сланов.

Мастер спорта международного класса Игорь Дзагоев также поздравил и пожелал удачи новому президенту Федерации. Он выразил надежду, что с новым руководством развитие бокса в Южной Осетии получит и новый импульс, пишет Sputnik.