Ossetia News

В Северной Осетии военные связисты приступили к подготовке к конкурсу «Уверенный прием»

15:37 26.01.2017

Военные связисты бригады управления 58 общевойсковой армии Южного военного округа приступили к подготовке к конкурсу «Уверенный прием». Все практические действия военнослужащие будут выполнять на новейшей спецтехнике: радиостанциях Р-166, цифровых радиорелейных станциях Р-431АМ, командно-штабных машинах Р-149АКШ и др.

В ходе выполнения конкурсных заданий связисты в полевых условиях на время отработают прокладку проводных линии связи, развернут защищенные радиосети, передадут и примут значительные объемы информации как в автоматическом режиме, так и при помощи радиотелеграфного ключа, на слух.

В ходе подготовки связистов основное внимание будет уделено выполнению отдельных элементов по настройке радиосистем, учебных задач по развертыванию командно-штабных машин и аппаратных связи. Все задачи будут выполняться связистами в условиях радиопомех со стороны условного противника, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Лучшие связисты примут участие в конкурсе по выучке подразделений и специалистов связи «Уверенный прием» на базе Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного в августе.