Ossetia News

Ремонтный центр военной техники создадут на базе заводав Северной Осетии

Региональный сервисно-технический ремонтный центр военной техники и аппаратуры планируется создать на базе завода «Янтарь» в Северной Осетии. Такое предложение прозвучало на встрече заместителя министра промышленности и транспорта республики Эльбруса Мадзаева с заместителем гендиректора АО Концерн «Созвездие» Вадимом Одринским.

«В качестве одного из возможных вариантов сотрудничества Вадим Одринский предложил создать региональный сервисно-технический ремонтный центр военной техники и аппаратуры на базе завода «Янтарь», — сообщили в пресс-службе Минпрома республики.

Данный проект может обеспечить завод гарантированными заказами на предоставление услуг по ремонту на длительный срок. Это в свою очередь позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Кроме того, реализация проекта позволит создать порядка 150−250 рабочих мест, пишет «Это Кавказ».

Основным видом деятельности Концерна является разработка и производство высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, специальной техники, отвечающей потребностям Вооруженных Сил и других специальных формирований. АО «Янтарь» специализируется на восстановлении, ремонте и модернизации специальной техники для нужд Министерства обороны РФ.