Ossetia News

В первый день Гран-при «Иван Ярыгин» у Северной Осетии серебро и две бронзы

18:22 27.01.2017

В Красноярске стартовал самый престижный из российских турниров по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». В первый день соревнований мужчины выявляли сильнейших в двух весовых категориях.

Единственный представитель Осетии в весе до 57 кг Азамат Тускаев выбыл из борьбы за медали еще на стадии ¼ финала.

Куда удачнее для осетинской школы борьбы вышла сетка в весе до 74 кг. В финал вышел наш Ацамаз Санакоев. Однако в решающей схватке он уступил Ахмеду Гаджимагомедову из Дагестана. К сожалению, Санакоеву не удалось достойно противостоять своему оппоненту из-за травмы ребер, полученной ранее на турнире. В итоге из-за рецидива травмы схватка закончилась на две минуты ранее положенного. Пожелаем Ацамазу здоровья!

Стоит отметить, что Гаджимагомедов ранее выбил из турнира еще двух осетинских борцов – Хетага Цаболова и Кахабера Хубежты. Хетаг через сито утешительных встреч заслужил право схватки за бронзу с Кахабером, который уступил дагестанцу в полуфинале. Поединок за медаль начался без лишней раскачки, на 2 балла Цаболова Хубежты ответил сразу четырьмя, а после и вовсе уложил оппонента на туше, воспользовавшись его ошибкой.

Помимо Хубежты во второй схватке за бронзу победу одержал Радик Валиев, победив соперника из Дагестана Хабиба Батырова 4-0.
Первый день не принес осетинским борцам золотых медалей, но задел для этого есть – две бронзы и серебро.

 

Ossetia News