Ossetia News

Команда «Браво» из Владикавказа стала победителем турнира по стрельбе

11:46 29.01.2017

Соревнования проводились на базе регионального подразделения ДОССААФ. Участников турнира поделили на 3 группы: военные, юниоры и гражданские. Лучших выявляли в двух категориях: стрельба из автомата и пистолета.

Помимо представителей Росгвардии по Северной Осетии во Владикавказ приехали сотрудники СОБРа и ОМОНа Мурманска и Московской области. Всего в турнире участвовало 8 команд.

Первое командное место у военных взяли мурманские ОМОНовцы. У наших стрелков – четвертое место. Сильнейшей в группе юниоров стала «Браво» из Владикавказа, а в личном зачете гражданских победителем стал Сергей Акацев.

Ребят, которые впервые держали оружие в руках, ознакомил со всеми тонкостями стрельбы директор ДОССААФ Борис Кантемиров. Он высоко оценил уровень участников соревнований и заверил, что этот турнир станет ежегодным. Кроме того, он рассказал, что совместно с Нацгвардией будут проводить и другие мероприятия.

«Многие из подразделений Нацгвардии, которые сегодня участвовали в практической стрельбе, делали это впервые. Наши ребята очень заинтересовались в этих соревнованиях и в тренировках, поражение очень сильно подстегнуло их, в следующем году обещают исправить ситуацию», – поделился с Ossetia News Кантемиров.

Ossetia News