Ossetia News

Осетинские вольники завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую медали в последний день турнира «Иван Ярыгин»

12:49 29.01.2017

В Красноярске завершился международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин», который стал дебютным для нового тренера сборной Северной Осетии Хетага Гозюмова.

В третий день соревнований осетинские вольники, к сожалению, не смогли добыть золота. Первым вышел поспорить за чемпионство 18-летний Чермен Валиев в весовой категории до 65 кг, который буквально катком прошелся по своей сетке. Однако более опытный Бекбулатов из Дагестана умело подловил Чермена на ошибках, Валиев взвинтил темп к концу встречи, но ему, увы, не хватило времени, чтобы отыграться с 3-7.

В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Алан Гогаев, который в полуфинале также уступил обидчику Валиева.

Второе серебро в копилку Осетии принес Заурбек Сидаков в весовой категории до 70 кг. Его соперник Исраил Касумов сам ничего не создал, но очень грамотно ловил оппонента на контратаках, в итоге Сидаков уступил 2-5.

Еще одну медаль в заключительный день мог завоевать Владислав Байцаев, в весе до 97 кг, но, увы, в схватке за бронзу он уступил хозяину ковра Юрию Белоновскому.

Таким образом за три дня осетинские вольники увозят из Красноярска 4 бронзовые, 3 серебряные и 1 золотую медаль. Будем надеяться на прибавление золотого урожая в будущем.

Ossetia News