Ossetia News

Скоков: Гадзаов не причастен к побегу экс-мэра Сергея Дзантиева

19:41 30.01.2017

Министр МВД Северной Осетии опроверг информацию о том, что начальник УЭБ Аслан Гадзаов помог экс-мэру Сергею Дзантиеву скрыться от правосудия. По словам Михаила Скокова, информация, которая появилась в сети интернет, полностью построена на клевете.

Глава силового ведомства отметил, что не хочет раздувать из дела Дзантиева какое-то шоу, потому как экс-мэр такой же подозреваемый, как и многие другие.

«Степень вины Сергея Дзантиева должен определить суд, когда придет время. Экс-мэр действительно находится в федеральном розыске, собраны веские доказательства его вины, между тем, расследование продолжается», — сказал Скоков.

Министр МВД подчеркнул, что за задержание Сергея Дзантиева начальник УЭБ не отвечал. Этим занимались другие сотрудники полиции, которые понесли наказание за низкий уровень профессиональной деятельности.

Также министр МВД отметил, что у полицейских есть подозрения, кто именно занимался распространением информации в социальных сетях о пособничестве Аслана Гадзаова.

Напомним, ранее в интернете появились публикации о том, что начальник УЭБ помог сбежать экс-мэру в связи с тем, что их связывают дружеские отношения — высокопоставленный полицейский на свадьбе сына Дзантиева был другом жениха.

Ossetia News