Ossetia News

В Северной Осетии почти на 40% возросло количество ДТП с участием детей

21:20 30.01.2017

По итогам 2016 года зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий на 5,9%, в том числе на 39,3% числа ДТП с участием детей. Об этом на заседании расширенной коллегии МВД по республике заявил министр силового ведомства Михаил Скоков.

Кроме того, в прошлом году возросло количество ДТП, причинами которых послужили непредоставления водителями преимущества в движении (на 54%) и выезда на встречную полосу (на 9%). По-прежнему одной из основных причин ДТП является несоблюдение скоростного режима.

Михаил Скоков отметил, что немаловажную роль в снижении количества ДТП по указанным причинам играет функционирование автоматизированной системы фиксации нарушений правил дорожного движения, работа которой в 2016 году была парализована.

«На протяжении всего года практически не использовались передвижные комплексы, а в четвертом квартале перестали функционировать более половины стационарных комплексов. Кроме того, из-за задолженности ООО «Секьюринвест» перед ФГУП «Почта России» с августа по ноябрь включительно была приостановлена отправка постановлений по делам об административных правонарушениях, неотправленными оставались более 40 тысяч постановлений», – сказал министр.

По данной проблематике министерством в ноябре инициировано проведение внеочередного заседания Правительства, на котором были обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.

«Мы надеемся, что ситуация в 2017 году изменится в лучшую сторону», – подытожил Скоков.