Ossetia News

Во Владикавказе арестовали двух парней за сбыт героина

13:07 30.01.2017

Как сообщает пресс-служба МВД, они прибыли в республику с конкретной целью – разместить так называемые «закладки».

Ранее оперативники получили информацию о том, что в республику по одному из выявленных каналов направляется крупная партия наркотиков. Кто, как и когда будет ее доставлять, полицейским предстояло выяснить. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия вывели на предполагаемых «перевозчиков». Ими оказались двое молодых мужчин, которые должны были прибыть в республику из Подмосковья. Но в предполагаемый день приезда они не появились. Как оказалось позже, они попросту заблудились: направляясь в поселок Заводской Северной Осетии, они задали навигаторе нужный им адрес, но мужчины и предположить не могли, что поселок с подобным названием есть со времен СССР чуть не в каждом регионе. Оказавшись благодаря навигатору в Ставропольском крае, «перевозчики» поняли, что ошиблись адресом, и направились в Осетию, где их и ждали оперативники.

После размещения в гостинице, молодые люди успели выйти на прогулку, во время которой оставили наркотики в нескольких, заранее оговоренных местах. На обратном пути их задержали сотрудники полиции. При личном досмотре у них было обнаружено и изъято несколько свертков с героином.

Оперативники изъяли и те свертки, которые подозреваемые успели разместить в закладках. Был обследован и гостиничный номер, где проживали задержанные. Служебная собака, к большому недовольству наркоторговцев, мгновенно обнаружила все тайники.

Полицейские изъяли в общей сложности более 28 граммов белого порошка – экспертиза показала, что это героин.

Оба подозреваемых задержаны. В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела.