Ossetia News

Вячеслав Битаров выступил на расширенном заседании коллегии МВД по Северной Осетии

19:25 30.01.2017

Сотрудники ведомства во главе с министром Михаилом Скоковым подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год, проанализировали ход решения текущих задач, определили приоритеты на ближайшее время.

Выступая перед участниками заседания, руководитель республики, прежде всего, отметил положительные сдвиги в работе МВД. Благодаря усилиям сотрудников ведомства, в прошлом году не допущено резкого всплеска общеуголовной преступности, значительных экстремистских проявлений, террористических актов, похищений людей и захвата заложников. Успешно обеспечивался общественный порядок, в том числе и во время проведения массовых мероприятий.

Говоря о наиболее важных направлениях работы на текущий год, Вячеслав Битаров указал на необходимость активнее бороться с экономической преступностью и коррупцией, преступлениями, совершенными в состоянии алкогольного опьянения, пресекать умышленные убийства.

Особое внимание глава республики обратил на состояние антинаркотической работы ведомства, которая, по его мнению, не устраивает жителей республики.

«Я в своем Послании уже отметил необходимость в корне менять подходы и начать работать по-новому. Поэтому призываю вас активизироваться. Ведь речь идет о жизни и здоровье целого поколения», – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Катастрофической назвал руководитель республики ситуацию, связанную с дорожно-транспортными происшествиями на дорогах. Решение данной проблемы нуждается в кардинально новых подходах. Нельзя допустить и активизацию деятельности организованных преступных групп и сообществ, сообщает пресс-служба главы Северной Осетии.
Отдельное внимание Вячеслав Битаров уделил работе участковых инспекторов, созданию условий для их профессиональной деятельности.

«Несомненно, важнейшую роль в борьбе с преступностью, особенно в части ее профилактики, играют участковые инспекторы. Мы признаем, что нам не удалось в прошлом году обеспечить всех служебными помещениями. На сегодняшний день они предоставлены только 111-ти сотрудникам из 136, что чуть больше 80% потребности. При этом, некоторые из этих помещений требуют ремонта. Мы совместно с органами местного самоуправления несомненно продолжим данную работу, и закончим ее в ближайшее время», — сказал глава.

Завершая выступление, руководитель республики поблагодарил сотрудников МВД за напряженную, порой опасную работу и призвал их к грамотной, оперативной, профессиональной и добросовестной службе.

Кроме того, начальнику отдела организации дознания МВД по республике Александру Плиеву руководитель региона вручил высокую государственную награду – медаль «Во Славу Осетии». По итогам деятельности за 2016 год североосетинское подразделение признано лучшим в России.