Ossetia News

Северная Осетия представит на инвестфоруме в Сочи 7 проектов на сумму свыше 33 млрд рублей

20:13 31.01.2017

Как рассказал Ossetia News заместитель министра экономического развития Северной Осетии Зураб Дзоблаев, все проекты, которые в этом году будут представлены в Сочи, свежие и интересные.

«Очень важно, что все проекты смогут предоставить рабочие места жителям республики. Мы будем надеяться, что нас поддержат, и мы вернемся в Северную Осетию с конкретными планами по реализации важных для нашей республики проектов», – прокомментировал Дзоблаев.

Компания «Кремниевые технологии и промышленность» представит самый дорогой проект. Его стоимость – 20 млрд рублей. Он предполагает строительство завода по производству поликристаллического кремния в Северной Осетии, используемого при производстве изделий микроэлектроники для солнечной энергетики.

Строительная компания «СТК-59» планирует построить туристический комплекс с горнолыжной трассой и необходимой инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктурой на территории Куртатинского ущелья.

Проект предприятия «Кавдоломит» предусматривает проведение технологического переоснащения предприятия, включая карьерную технику, дробильно-сортировочное оборудование, оснащение и запуск цеха по размолу доломита. Общая производительность карьера при выходе на проектную мощность составит свыше 792,2 тыс. тонн в год.

На территории Северной Осетии компания «Сайка» планирует закладку интенсивных яблочных садов на площади 1220 га и создание складского комплекса, повышение качества плодов, скороплодности и продуктивности насаждений при одновременном сокращении затрат труда и средств на единицу получаемой продукции.

Региональный ДОСААФ повезет на инвестфорум проект по созданию на базе Владикавказского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России международного центра по развитию авиационного, парашютного, планерного, автомобильного видов спорта.

Инвестиционный проект компании «ДиГ-Агро» предусматривает строительство комплекса по сушке, очистке и хранению зерновых культур.

Производственный комбинат «Бесланский» планирует создать производство по глубокой переработке зерна кукурузы мощностью 300 т/сутки на крахмалопродукты.

16-й инвестиционный форум в Сочи будет проходить 27 и 28 февраля.

Ossetia News