Асланбек Моргоев вернулся на пост руководителя РКБ. Сейчас он работает в статусе исполняющего обязанности главврача. Решение о возвращение Моргоева в РКБ продиктовано просьбой коллектива учреждения к Главе и правительству республики. Об этом сообщает «Градус» со ссылкой на министра здравоохранения республики Михаила Ратманова.
Таким образом, КБСП вновь осталась без руководителя. Сейчас эти обязанности временно будет исполнять заместитель Моргоева – Марат Томаев. Теперь уже бывший главврач РКБ Аслан Макиев вернулся на свое прежнее место работы, на должность заведующего неврологическим отделением больницы.
Напомним, в октябре 2015 года коллектив РКБ не раз устраивал собрания в поддержку Асланбека Моргоева, писал обращения к Главе республики с просьбой не убирать его с должности главврача, но безрезультатно. КБСП Моргоев возглавлял с августа прошлого года.