10:21 25.02.2017
21-летний осетинский защитник в последний день трансферного окна перешел из махачкалинского «Анжи» в столичный «Спартак» на правах аренды. Как сообщает официальный сайт «красно-белых», соглашение рассчитано до 31 мая текущего года и предполагает возможность выкупа игрока. По информации Спорт-экспресс, сделка обошлась «Спартаку» в 1 миллион евро. В новом глубе Тигиев будет играть под номером 17.
В этом сезоне 21-летний Тигиев отыграл за «Анжи» 15 матчей. На его счету также две игры за молодежную сборную России.
Футболист уже отправился в испанскую Марбелью, где проводит свой последний зимний сбор «Спартак». Команда будет находиться там до 2 марта. При этом на втором сборе с «Анжи» Тигиев тренировался с молодежной командой махачкалинцев.
«Я очень рад быть здесь. Буду тренироваться, доказывать, что не зря меня выбрали.Хочу принести как можно больше пользы команде, чтобы в концовке «Спартак» финишировал первым. Насчет других предложений я не знаю. Но когда агент сказал, что есть вариант со «Спартаком», я сразу согласился», — рассказал новичок «Спартака» Spotrs.ru.
Футболисту также задали вопрос о судьбе «Спартака», но уже Владикавказского.
«Я думаю, что владикавказский Спартак должен возродиться, потому что без футбола в республике нельзя», — сказал Тигиев.