Осетинские самбисты завоевали 9 медалей на первенстве Северного Кавказа

21:31 28.03.2017

У наших спортсменов 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

В весовой категории +71 кг в финале встретились Давид Гацоев и Захар Пухаев. В результате схватку выиграл Гацоев.

В финале весовой категории 35 кг Александр Байсангуров уступил самбисту из Ставропольского края по техническому замечанию с минимальным отрывом и стал вторым.
Третьи места заняли Феликс Ватаев (46 кг) и Тамерлан Колиев (38 кг).

Среди девочек обладательницами золотых медалей стали Елизавета Горобец (47 кг) и Руслана Газанова (55 кг). В весовой категории 43 кг на вторую ступень пьедестала поднялась Юлия Малоземова, на третью – Джамиля Османова.

Подготовили команду тренеры П. Гасиев, А. Козаев, А. Кочиев, Т. Кочиев, С. Пан, А. Швецов, И. Циклаури, И. Колиев.

Первенство СКФО по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет прошло в Нальчике. В соревнованиях приняло участие 370 юных спортсменов из 7 субъектов Северного Кавказа.

Победители и призеры турнира завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в Казани в начале июня, сообщает пресс-служба минспорта.