Инал Тасоев победил на первенстве России по дзюдо

12:10 30.03.2017

Осетинский спортсмен стал лучшим в категории свыше 100 кг. В финале он добился победы на 12-ой секунде «голден скор», обыграв краснодарца Руслана Шахбазова.

На вторую ступень пьедестала этого турнира в своих весовых категориях поднялись Олег Шевченко, Сослан Икоев, а также Руслан Годизов, у которого на соревнованиях обострилась старая травма.

Обладателями бронзовых медалей первенства страны по дзюдо стали Сослан Джанаев, Георгий Елбакиев.

По итогам первенства будут обновлены составы молодежных сборных России для участия в Первенстве Европы и других международных соревнованиях этого года, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии. Сборную подготовили Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Ирбек Айларов, Виталий Хугаев и Шамиль Абдулаев.

Первенство России по дзюдо проходило в Кемерово. На татами в течение трех дней выходили спортсмены в возрасте до 23 лет. Соревнования собрали более 460 атлетов из 60 регионов страны.