Одно золото, два серебра и три бронзы завоевали осетинские вольники на первенстве России во второй соревновательный день

19:17 22.04.2017

Одно золото, два серебра и три бронзы завоевали осетинские спортсмены на первенстве России по вольной борьбе во второй соревновательный день.

Артур Найфонов завоевал золото первенства страны в весовой категории 84 кг. Он оказался сильнее своего противника из Дагестана Гаджимагомеда Нажмудинова.

Между тем, Алик Хадарцев в поединке за золотую медаль в весовой категории 55 кг уступил борцу из Дагестана Исмаилу Гаджиеву. Другая схватка между Батразом Цакуловым и Шамилем Мусаев в весе 96 кг также завершилась в пользу дагестанского спортсмена, из-за того, что Батраз травмировал ногу, поединок закончился раньше времени. Таким образом, Алик Хадарцев и Батраз Цакулов – серебряные призеры первенства России среди юниоров.
Бронзу во второй соревновательный день забрали Арсен Хубаев и Артик Бадоев, оба в весовой категории 84 кг и Чермен Хабалов в весе 96 кг.

Напомним, соревнования стартовали накануне, в них принимают участие более 300 борцов в возрасте до 21 года с более чем 40 регионов России.

В первый же день турнира представители сборной Северной Осетии завоевали два золота. Давид Баев занял первое место в весовой категории до 66 килограммов. А Заур Козонов стал чемпионом в весовой категории до 120 кг. Наши борцы также завоевали две бронзы. В весе до 66 кг третьим стал Чермен Валиев, а в категории до 120 кг бронза у Сослана Хинчагова.

Первенство по вольной борьбе среди юниоров до 21 года завершится 23 апреля.