00:44 02.04.2020
На дороги столицы Северной Осетии вышла специализированная техника по борьбе с коронавирусом. «Спецэкосервис» приступил к обработке улиц дезинфицирующим раствором. Для этого переоборудовали пять машин, сообщает ГТРК «Алания». 1 апреля техника распыляла средство на улицах центра города и на проспекте Мира, а также в Северо-Западном, Затеречном и Промышленном районах.
Уделили внимание и территориям вокруг медицинских учреждений. Вручную регулярно дезинфецируются остановки, контейнерные площадки и мусоровозы.
«Орошаем раствором хлористым однопроцентным. Этот раствор был составлен совместно со специалистами Роспотребнадзора. Данный раствор никакой опасности не представляет – ни для людей, ни для животных, ни для машин – не портит красочное покрытие», — рассказал директор ВМБУ «Спецэкосервис» Рустам Козырев.