13:48 04.04.2020
Об этом сообщили в пресс-службе МО Владикавказа. Власти раздают гражданам дезинфицирующие средства и медицинские маски.
«Сотрудниками администрации местного самоуправления и депутатами ведется разъяснительная работа с населением, проводится дезинфекция мест общественного пользования. Поквартирно предоставляются средства индивидуальной защиты (медицинские маски) и дезинфицирующие растворы, которые сегодня непросто приобрести в аптеках и магазинах», — отметили в пресс-службе.
В муниципалитете также отметили, что по инициативе представителей бизнеса формируется фонд поддержки борьбы с коронавирусом, средства которого пойдут на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Готовятся продуктовые наборы для малоимущих семей, рассчитываются необходимые резервы, чтобы жители города были обеспечены продовольствием.
Во Владикавказе уже создано 16 ситуационных штабов, их задача — обеспечить оказать адресную помощь нуждающимся, получить своевременную и объективную информацию с мест.