Ossetia News

Около 1500 семей в Южной Осетии получат гуманитарную помощь в виде продуктов питания

16:40 13.05.2020

Продуктовые наборы прислали в республику представители осетинской диаспоры в России, а также бизнесмены из Северной Осетии.

В наборе есть картофель, лук, морковь, а также сахар, мука, крупы — перловка, горох, рис гречка. Из Москвы поступили продуктовые наборы с маслом и тушенкой. Об этом рассказал заместитель руководителя администрации президента Алан Джуссоев.

«Из всех поступивших продуктов мы, по поручению президента, составляем наборы, которые предназначены социально незащищенным семьям. Согласно спискам, предоставленным министерством здравоохранения и соцразвития, таких семей в Южной Осетии около 1500. В их числе многодетные семьи, в которых три и более детей, одинокие граждане, малоимущие семьи, семьи в которых есть инвалиды с детства и лежачие инвалиды», — пояснил Джуссоев.

Он уточнил, что продуктовые наборы разные — в зависимости от категории получателей, количества членов семьи.

Накануне помощь уже была направлена в районы. В ближайшие два дня администрации районов Южной Осетии передадут их нуждающимся семьям. Он также добавил, что для раздачи продуктов будут привлекаться волонтеры из общественных организаций.

Напомним, в РЮО сейчас официально 25 зараженных Covid-19, сообщает Sputnik.