11:14 13.05.2020
Средства поступят из федерального бюджета. Дотации направят медработникам, лечащим зараженных коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу минздрава республики.
Так, из федерального бюджета выделят 35,2 млн рублей для медицинских и иных работников, оказывающих медицинские и иные услуги больным COVID-19 на территории республики. Из республиканского — 4,9 млн рублей.
Федеральные выплаты начислялись только за фактически отработанное время в апреле. Их получили работники республиканской клинической больницы скорой помощи, а также сотрудники скорой медицинской помощи.
Напомним, ранее водители станции скорой помощи во Владикавказе опубликовали видеообращение, в котором пожаловались на отсутствие обещанных выплат за работу в условиях пандемии коронавируса. В связи с этим прокуратура республики организовала проверку соблюдения требований законодательства.