Ossetia News

Вячеслав Битаров сообщил, что врачам Северной Осетии выплатили все стимулирующие надбавки

Об это глава республики рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Все врачи, которые задействованы у нас в лечении ковидных больных получили все свои выплаты. На сегодняшний день мы на 100% закрыли стимулирующие выплаты. Помимо выплат из федерального бюджета мы учредили и свои доплаты, они также выплачены. Поэтому суммы эти намного больше, чем те, что были учреждены федеральным центром», — сказал он.

Вячеслав Битаров сообщил, что республиканская надбавка осуществляется с марта, речь идет о выплатах тем врачам, которые работают с больными коронавирусом.

Глава также подтвердил информацию о нехватке аппаратов ИВЛ в Северной Осетии, уже дополнительно были закуплены 11 аппаратов и еще 5 получены от федерального центра, но работа по поиску дополнительных аппаратов продолжается.